2018-12-24

Новогоднее Поздравление Узбекскому народу от Посла Азербайджана

Дорогие друзья!

На пороге новый, 2019 год. В этот чудесный праздник мы верим, что все наши мечты и надежды непременно исполнятся. У новогоднего праздника есть своя неповторимая атмосфера. Этот праздник наполнен особой теплотой и искренностью. Наступило время сказать друг другу самые заветные слова, простить ошибки, обиды, обнять, признаться в любви, согреть ближнего заботой и вниманием.

В канун праздника хочу выразить признательность узбекскому народу его руководству за гостеприимство и радушие, проявляемое к нам. Азербайджано-узбекские отношения имеют глубокие корни и добрые традиции. Народы Узбекистана и Азербайджана объединяют национальные традиции, группа языков, культура и религия. Общенациональные связи, духовные и культурные ценности, опирается на волю двух братских народов, тесно связанных между собой. Можно с уверенностью отметить что, отношения между Азербайджаном и Узбекистаном способствуют дальнейшему укреплению позиций обеих стран, имеющих важное стратегическое значение в своих регионах.  

Тесный и доверительный диалог между лидерами Узбекистана и Азербайджана является ключевым фактором, позволившим вывести межгосударственные отношения на столь высокий уровень. Сложившиеся между нашими странами отношения можно охарактеризовать как стратегическое партнерство.

Я верю, что, дружба и сотрудничество между Азербайджаном и Узбекистаном и впредь будет успешно развиваться с учетом интересов наших народов.

Поздравляю братский народ Узбекистана с наступающим Новым годом, искренне желаю всем вам успехов и благополучия. Пусть в новом году в жизни каждого человека произойдут перемены и, обязательно к лучшему!

 

                Мира и процветания Узбекистану!

 

ГУСЕЙН ГУЛИЕВ,

Чрезвычайный и Полномочный Посол 

Азербайджанской Республики в  Узбекистане

Искать в архиве